Итак, садитесь по-удобнее и я начну свой рассказ, но большенство имён называть не буду, ибо их забыли старейшины и каждый раз придумывают новые и поэтому я решила, чтобы всё было без обмана.
Всё началось давным-давно, когда на озёрной территории жило четыре прекрасных племени, которые вам известны. Нельзя сказать, что жили в постоянном мире, но более-менее стабильно. Случались редкие пограничные стычки, ссоры и другие житейские проблемы. Но сташная беда настигла племена, когда её не ждал - на лесных котов обрушилась тьма Сумрачного Леса. Племена поссорились и уеденились. Со стороны казалось, что между ними появилась невидимая стена, которая глушила все признаки жизни. Все коты чувствовали мощь тёмных воинов и все боялись, но боялись собственного страха. Должна была свершиться великая битва, но пока коты находились в ссоре, Звёздное племя не могло им помочь. А вообще, это именно они рассорили племена, приказав бороться только за себя. И вот, каждый чувствует шкурой приближение битвы с сумрачными котами, воины были в панике, они теряли всякую надежду и только в послелнюю секунду племена объеденились и после долгой и мучительной битвы одержали победу. Были поверженны зачинщики восстания, но один из них уцелел и пообещал вернуться с новыми силами и уничтожить племена. Четыре предводителя смекнули, что не стоит расслабляться и вопреки Воинскому Закону объеденились в одно Единое племя. Долго шли споры за власть, но старым Единым племенем  первое время правили все четыре предводителя и лишь позже они выбрали одного, первого одного, предводителя и с тех пор пошла эта традиция и дошла до сегодняшних дней.
Вы представляете какое наше племя огромное? Какие территории у нас? И за всеми нужно следить каждый день! И наверное от этого и ещё постоянного мира в Едином племени пополняются ряды непокорных- тех, кто хочет поднять восстание и отделиться от могущественного племени, которое прожило много-много лет в мире с самим с собой. И суждено ли Единому племени расколоться на две, а может и больше частей? Кто знает. Время идёт и его нельзя остоновить. Может в будущем снова появятся четыре прекрасных племени, которых уже давно не было и названия позабыли старейшины. Историю творят лишь коты, живущие здесь.